• RU
  • UA
  • EN
×

    ZEN — Дизайн-проект гостевого домика

    Дизайн-проект загородного дома
    Месторасположение: пригород Киева
    Состояние объекта: на стадии реализации
    Общая площадь: 100 кв. м.


    Среди жителей столицы все более популярны небольшие гостевые домики в пригородах Киева. Созданные по индивидуальным архитектурным проектам, такие дома – настоящее спасение для тех, кто хочет скрыться от шума мегаполиса. А их дизайн – повод для настоящей гордости владельцев.

    В новом дизайн-проекте гостевого домика мы воплотили философию взаимодействия внешней среды и внутреннего пространства. Внешний вид строения очень современен: плоская крыша и лаконичные прямоугольные формы. Этим дом разительно отличается от типичных загородных резиденций, находящихся в округе. Одноэтажное здание имеет небольшую площадь, но при этом снабжено всем необходимым для полноценного отдыха. Стеклянный фасад дома служит условной границей, объединяя интерьер и внешнюю среду.

    Дизайн дома очень сдержан и сознательно лишен навязчивых украшений. Их с успехом заменили опорные колонны на террасе, оплетенные плющом. Вместо архитектурных изысков предпочтение отдано простым формам и ровным линиям. Основные строительные материалы: кирпич и бетон.

    В оформлении экстерьера здания ставка сделана на природные цвета и материалы. В отделке использованы декоративная штукатурка, кирпич, натуральное дерево и его имитация. Колористическое решение продиктовано окружающей природой: теплые и темные цвета с вкраплениями нескольких оттенков натурального дерева.

    Особого внимания заслуживает большая терраса, которая является органичным продолжением дома. Благодаря тому, что стена фасада представляет собой стеклянные панели, внутреннее и внешнее пространство дома сливается и достигается цель визуального единства. Терраса представляет собой полноценную летнюю кухню-столовую, оснащенную  печью-барбекю и прекрасным гарнитуром. Печь-барбекю, помимо основного своего предназначения, выполняет функцию камина. Это превращает террасу в своеобразную гостиную, которой придают элегантность дизайнерские кресла и светильники. За большим обеденным столом у очага можно разместить и шумную компанию, и коротать летние вечера в узком семейном кругу.

     

    Оставить заявку